USD: EUR:
... в Запорожье
Экологи устанавливают уровень ущерба, нанесенный Днепру в результате порыва коллектора

Экологи устанавливают уровень ущерба, нанесенный Днепру в результате порыва коллектора

Днепр

За выявленное нарушение в отношении директора КП «Водоканал» экологами уже  составлен административный протокол

Внеплановая проверка Государственной экологической инспекции в Запорожской области в КП «Водоканал» на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства проводилась с 17 по 23 июля. Основанием для проверки стало обращение на горячую линию Кабинета министров жителя Запорожья Байло. Житель города сообщил о сбросе неочищенных стоков в Днепр из-за порыва коллектора в Запорожье 6 июля текущего года.

Как сообщают в Госэкоинспекции, по результатам государственного контроля выявлено, что в результате аварийного порыва канализационного коллектора в ЦОС-2 КП «Водоканал» в районе с. Нижняя Хортица Запорожского района, произошел сверхнормативный сброс неочищенных сточных вод в р. Днепр из канализационных насосных станций. За выявленное нарушение, в отношении генерального директора КП «Водоканал» составлен протокол об административном правонарушении, оформлен акт проверки.

Размер вреда, причиненный Днепру в результате аварийного сброса сточных, вод будет определен после завершения сбора и анализа необходимых материалов, сообщают в Государственной экологической инспекции.

 

0