USD: EUR:
... в Запорожье
Двое запорожцев претендуют  на членство в Нацагенстве по борьбе с коррупцией

Двое запорожцев претендуют на членство в Нацагенстве по борьбе с коррупцией

korrupciya_04

В конкурсе на право работать в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции примут участие чиновница ГУ юстиции в Запорожской области и бывший сотрудник областной прокуратуры

Сведения о кандидатах, которые претендуют на работу в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции, обнародовала пресс-служба Кабинета министров Украины.

В списке кандидатов 46 фамилий. Двое из них имеют запорожские корни.

На членство в Нацагенстве по борьбе с коррупцией, в частности,  претендует Ирина Писецкая. На данный момент она работает начальником отдела оргработы в Главном территориальном управлении юстиции в Запорожской области. Запорожская чиновница закончила в 1990 году машиностроительный институт, а затем получила еще два высших образования по специальностям «право» и «государственное управление». Судя по декларации, предоставленной Ириной Писецкой, в прошлом году она заработала 89 тыс. грн. При этом она и ее семья владеют двумя квартирами в Запорожье – 161 и 122 м2, автомобилем BMW X5 и банковскими счетами в 100 и 53 тыс. грн.

Также среди претендентов и Вадим Чижиковский. Сейчас он работает заместителем начальника Управления мониторинга коррупционных факторов в секретариате КМУ. Однако образование и начало карьеры Чижиковского связаны с Запорожьем. В 2001г. он закончил Запорожский национальный университет по специальности «правоведение», с 2005 по 2010 г. работал в прокуратуре Запорожской области. Судя по декларации, Вадим Чижиковский и члены его семьи владеют квартирами в Киеве и Запорожье, автомобилем Infiniti и земельным участком 1200 м2 в с. Хмельная.

 

0