USD: EUR:
... в Запорожье
Двое мужчин напали на запорожца, когда тот пытался зайти квартиру

Двое мужчин напали на запорожца, когда тот пытался зайти квартиру

вор с ломомСотрудники уголовного розыска Коммунарского отделения полиции задержали двух молодых людей, совершивших разбойное нападение на жителя Запорожья. Оба арестованы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 23 декабря около 20 минут первого ночи к оператору службы «102» обратилась обеспокоенная женщина. Она рассказала, что ее 30-летний сын стал жертвой разбойного нападения. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Коммунарского отделение полиции Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области в полном составе.

По словам матери, она услышала шум за дверью и в это время кто-то позвонил. Когда же открыла дверь – на пороге лежал раздетый и избитый ее сын. Женщина вызвала полицию и скорую помощь. Мужчину с травмами госпитализировали в 5-ю городскую больницу.

Выяснилось, что пострадавший подошел к квартире и увидел своего троюродного брата и еще одного неизвестного. Между родственниками вспыхнула ссора. Внезапно оба мужчины стали жестоко избивать молодого человека, затем раздели его и забрали мобильный телефон и личные вещи.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, личность одного нападавшего была известна. Оперативники устанавливали местонахождение родственника потерпевшего. При проведении оперативно-розыскных мероприятий обоих злоумышленников задержали. Вещественные доказательства были изъяты у одного из них.

Злоумышленниками оказались 26-летние ранее не судимые жители Запорожья. Обстоятельства и причины совершенного уголовного правонарушения в настоящее время устанавливают следователи. Задержанным избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

0