USD: EUR:
... в Запорожье
Две юные запорожанки сбежали из дома из-за ссор с родителями

Две юные запорожанки сбежали из дома из-за ссор с родителями

В среду, 4 января, в Запорожье произошли два случая, когда девушка-подросток сбежала из дома из-за конфликта с мамой.

Так, в 22:50 к работникам Заводского отделения полиции за помощью обратилась 44-летняя жительница Запорожья. Она сообщила, что ее 14-летняя дочь ушла из дома. При себе девушка имела мобильные телефоны, которые она отключила. Последний раз подросток выходил на связь в 16:30. Когда женщина пришла домой, то в комнате дочери обнаружила записку с текстом, что она обижается на мать, что та не разрешает ей гулять на улице со сверстниками после семи часов вечера.

Правоохранители занялись поиском пропавшей девушки. Вернуть ребенка домой помогла сотрудница местного отдела ювенальной превенции. Правоохранитель по телефону уговорила девушку вернуться. В два часа ночи после разговора с офицером полиции беглянка пришла домой, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Из-за семейной ссоры 4 января дом покинула еще одна девушка. В 21:26 в Заводское отделение полиции через «102» обратилась 35-летняя женщина. Она рассказала, что в 21:00 после семейного конфликта ушла из дома ее 15-летняя дочь. По телефону девушка сказала, что ушла навсегда из ее жизни. Впоследствии она вернулась домой сама.

Запорожские полицейские обращаются с просьбой больше внимания уделять проблемам своих несовершеннолетних детей, говорить с ними и пытаться найти решение в тех или иных разногласиях.

0