USD: EUR:
... в Запорожье
Два миллиона за свободу должны заплатить фигуранты коррупционного скандала в Запорожской области

Два миллиона за свободу должны заплатить фигуранты коррупционного скандала в Запорожской области

решетка

Вслед за депутатом Мелитопольского городского совета под стражу взят и помощник нардепа, который выступал посредником в коррупционной схеме

Коррупционный скандал в Запорожской области разгорелся 19 мая текущего года. Тогда по подозрению во взяточничестве были задержаны депутат Мелитопольского городского совета и руководитель местной организации «Антикоррупционный комитет» и по совместительству помощник народного депутата.

Как сообщают правоохранители, первый требовал взятку от исполняющего обязанности мэра Мелитополя за снятие с повестки дня вопроса об его отставке. Цена вопроса – десять тысяч долларов. Второй – «антикоррупционер»- выступал посредником в этом вопросе.

Для депутата-коммуниста суд определил меру пресечения – арест и назначил залог в 1 млн. 1196 грн. А вот помощника нардепа суд отпустил под домашний арест.

Прокуратура оспорила это решение в Апелляционном суде Запорожской области. Поэтому теперь под стражу помещен и «антикоррупционер». За него суд также назначил залог в сумме 1 млн. 1196 грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

 

0