USD: EUR:
... в Запорожье
Два года понадобилось прокуратуре, чтобы посадить сотрудников запорожской ГАИ

Два года понадобилось прокуратуре, чтобы посадить сотрудников запорожской ГАИ

ГАИ

Два сотрудника запорожской ГАИ решением суда получили сроки лишения свободы на 4 и 5 лет

Инцидент, в котором, как утверждают в областной прокуратуре, поставлена точка, случился еще в 2012 году. Тогда два запорожских гаишника остановили на дороге водителя и обвинили его в вождении в нетрезвом состоянии. Также был составлен соответствующий протокол. Доказать свою правоту водителю не удалось. Более того, сотрудники ГАИ за несогласие с их действиями избили мужчину.

Эта история случилась в ноябре 2012 года. В начале 2013 года сотрудникам ГАИ было вручено подозрение. Им инкриминировалась статья «превышение власти, которое сопровождалось насилием».

С первого раза лишить свободы гаишников не удалось. Суд первой инстанции дал им условный срок и отпустил. Оспаривать это решение суда прокуратуре пришлось в апелляционном и кассационном порядке.

Уже в 2015 году дело вернулось на рассмотрение в запорожский апелляционный суд. На этот раз милиционеры получили решением суда реальное наказание – лишение свободы сроком на 4 и 5 лет. Также суд лишил гаишников специальных званий и запретил работать в течение двух лет в правоохранительных органах, сообщают в областной прокуратуре.

0