USD: EUR:
... в Запорожье
Два броньовики, три «Гвоздики», чотири паливозаправника та один безпілотник: втрати рашистських загарбників у Запорізькій області за 12 травня

Два броньовики, три «Гвоздики», чотири паливозаправника та один безпілотник: втрати рашистських загарбників у Запорізькій області за 12 травня

На Запорізькому напрямку військовослужбовці Сил оборони продовжують стримувати російську армію та знищувати її живу силу та техніку.

Про це повідомляють Сили оборони Запорізького краю.

Протягом минулої доби завдяки умілим діям та майстерності наших воїнів було знищено:

  • 31 особу особового складу окупантів (48 людей поранено);
  • три одиниці ворожих самохідних артилерійських установок 2С1 «Гвоздика»;
  • дві одиниці бойових броньованих машин;
  • сім одиниць автомобільної техніки;
  • один безпілотний літальний апарат;
  • чотири одиниці автомобільних паливозаправників.

Підрозділи Запорізької окремої бригади територіальної оборони продовжують виконувати поставлені завдання, ведуть оборонні дії завдаючи втрат противнику по всій довжині лінії фронту в зоні відповідальності.

Російські окупанти завдали ракетного удару по Запоріжжю: стали відомі подробиці

Читайте також:

Окупанти обстріляли житлові будинки у трьох населених пунктах Запорізької області: троє людей загинуло та 11 поранено, – ВІДЕО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

9

Хортичанка2022-05-14 14:44:39
Яка дурна брехня про "нацик1в" та якихось лег1онер1в. Хортиця кв1туча!!!!!
Нац2022-05-14 09:34:39
Где комент
Андрей2022-05-13 20:37:43
Елена2022-05-13, может их не комментировать,это боты,они каждый комментарий пишут одно и тоже,слово в слово,копируют и вставляют
Елена2022-05-13 16:58:32
Ярополку. У украинцев есть связь с родственниками,защищающих Украину.Какие 90 дней?!
Анатолий2022-05-13 16:19:07
Пипец. Читаю и с ума схожу от бреда который несут пророссийские умники. Вы хоть как то знаете что такое СССР? Думаю что нет. И каждый мечтает о иномарке и отдыхе в теплых странах. Не нужно писать чего не знаете. Если вы приветствуете войну то вы уже не здоровый человек.
Саля2022-05-13 14:20:57
Пиво дороге водка також. Мочу де брать?
ЗП2022-05-13 11:00:35
Смерть русским пидарасам! Мочите их! Уничтожайте!
НИ СЫ!2022-05-13 08:44:46
Украина стала «кладбищем „Байрактаров“», хотя ранее медийщики ВСУ пиарили их, как малозаметные для русской системы ПВО дроны. Особенно нахваливали TB2 жовто-блакiтные активисты соцсетей в начале спецоперации. Дескать, «Байрактар» способен часами ждать, когда «Бук», «Тор» или «Панцирь» отключит свою РЛС или экипаж «выйдет покурить», чтобы безнаказанно уничтожить цель. Сообщалось, что о «перекуре наших зенитчиков» операторов ВСУ информировали янки, которые на своих самолётах-разведчиках в режиме 24/7 бороздят вдоль украинской границы. А еще в «неньке» много писали, что российская радиоэлектронная борьба тоже оказалась малоэффективной мерой против турецких «птичек». «Важная деталь: как только наземная станция РЭБ начинает излучать радиосигнал, она сама становится прекрасной „видимой целью“», — фейсбучили* хором патріоти України. Тем временем, вскоре выяснилось: одно дело — наносить удары по колоннам со слабым прикрытием ПВО на марше, как это имело место на первом этапе спецоперации, другое — атаковать позиции русских в ползучей тактике перемалывания захисников незалежності, что характерно для второго этапа. Американские военные блогеры, в частности Sanya from Florida, сообщили, что в условиях высокотехнологичных позиционных сражений, навязанных российскими войсками ВСУ, роль дронов, в том числе ударных, оказалась близкой к нулю, а их стоимость — многократно превышающей реальную отдачу.
Хохол2022-05-13 08:37:49
Ай красота,мочите орков из Пидороссии.