USD: EUR:
... в Запорожье
Дорожники установили 3056 «скользких» дорожных знаков и «гололедных» табличек

Дорожники установили 3056 «скользких» дорожных знаков и «гололедных» табличек

техника автодорКак сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, для выполнения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог Запорожской области подрядными организациями заготовлено необходимое количество фрикционных материалов (песок, отсев) – 31 900 тонн и 3200 тонн технической соли (100%). Также проведен ремонт и подготовка 216 единиц специальной дорожной техники и механизмов (пескоразбрасыватели, роторные снегоочистители, тракторы с навесным оборудованием, погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры) (100%).

Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования во время осложнения погодных условий заключено 75 договоров на привлечение техники сторонних организаций для очистки и обработки дорог.

На аварийно-опасных участках дорог филиалами ГП «Запорожский облавтодор» установлено 3065 комплектов дорожных знаков 1.13 «Скользкая дорога» с табличкой 7.12 «Гололед», сформированы запасы противогололедных материалов для посыпки дорог.

Одновременно с выполнением мероприятий по подготовке филиалов ГП «Запорожский облавтодор» к работе в осенне-зимний период, ведется подготовка к эксплуатации автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. В частности, чтобы привести дорожную сеть в надлежащее состояние, на сегодня, ликвидировано почти 278 тыс. Кв. м ям и деформаций дорожного покрытия и восстановлен горизонтальной дорожной разметки проезжей части дорог – 604 км.

0