USD: EUR:
... в Запорожье
Дочь директора фермерского хозяйства, который вместе с авторитетом «Гришей» незаконно получил землю, станет главным специалистом Госгеокадастра

Дочь директора фермерского хозяйства, который вместе с авторитетом «Гришей» незаконно получил землю, станет главным специалистом Госгеокадастра

На должность главного специалиста отдела государственной экспертизы ГУ Госгеокадастра в Запорожской области претендует Валерия Стогний. Девушка приходится дочерью фермеру Андрею Стогнию, который работает на депутата Запорожского района, экс главу коммунальной ритуальной службы района Григория Стогния, известного в криминальных кругах под прозвищем “Гриша”.

Соответствующая декларация Валерии Стогний была обнародована на сайте НАПК. Ранее девушка нигде не работала, потому, как только недавно закончила университет и получала стипендию. Ее отец Андрей Стогний является собственником фирмы «Насінницька компанія “Козацький край” и  ТД «Гибридные семена». Также Андрей Николаевич в настоящий момент является руководителем фермерского хозяйства «Фил» и «Атлантис», которые принадлежит депутату Запорожского района от ББП Григорию Стогнию и его супруге Людмиле Ющак. Также в е-декларации сказано, что он Андрей Стогний работает на ФЛП Стогний Г.К.

59e5dcbcde51c_2

В прошлом году правоохранители возбудили уголовное дело по подозрению в незаконном получении членами СФГ «ФИЛ» под руководством Андрея Стогния  государственных актов на право частной собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения (пашня) для ведения фермерского хозяйства общей площадью 23,25 га за счет земель запаса Солнечной сельского совета Запорожского района. К слову на тот момент Григорий Стогний был закреплен за Солнечным советом согласно решению Запорожского районного совета.

Правоохранители утверждают, что до отведения этих гектаров в частную собственность, эти земли не были в пользовании фермерского хозяйства. А после протравного распоряжения главы Запорожской РГА члены фермеского хозяйства разделили между собой по 5 гектаров земли в нарушение ЗУ «О фермерском хозяйстве». Довести дело до суда так и не удалось, потому что служители фемиды отказали в проведении обысков в доме у главы Запорожской РГА, а полиция так и не смогла вручить подозрение никому из членов СФГ «ФИЛ».

59e5dcbcdc199_3

Напомним, ранее заместитель и.о. начальника ГУ Госгеокадастра в Запорожской области Александр Назиров пожаловался на острую нехватку кадров в управлении Госгеокадастра. В профильном управлении по контролю за использованием земель, где в штате числится 32 сотрудника, по факту работают лишь 11.

0