USD: EUR:
... в Запорожье
Для запорожского аэропорта хотят купить антигололедную машину за 6,5 млн. грн.

Для запорожского аэропорта хотят купить антигололедную машину за 6,5 млн. грн.

аэропорт

Дополнительных денег на содержание аэропорта администрация предприятия попросит у депутатов горсовета

В изменениях к программе, которые предложат проголосовать депутатам, добавляются дополнительные средства на покупку машины для антигололедной обработки самолетов.

В статье расходов на эти цели значится сумма в 6,5 миллионов гривен. Согласно пояснительной записке, которая прилагается к проекту решения, покупка специальной машины обусловлена открытием новых рейсов в запорожском аэропорту: «специальная аэродромная техника нужна для обеспечения безопасности полетов самолетов в осенне-зимний период авиакомпаний МАУ, Туркиш эйрлайнс и Пегасус эйрлайнс, которые уже начали регулярные рейсы по маршруту Борисполь-Запорожье-Борисполь , Шарм-Запорожье- Шарм и планируют начать в июне рейс Стамбул-Запорожье-Стамбул».

Как заверяют чиновники, покупка антигололедной машины за 6,5 млн. грн. положительно скажется на финансовой деятельности КП «Международный аэропорт Запорожья». По данным управления транспорта, в мае текущего года запланированный доход предприятия должен составить 2,5 млн. грн. Это в 2,5 раза больше, чем доход предприятия за март.

Всего на программу по развитию городского аэропорта,в случае принятия к изменений, запланировано потратить в текущем году 27,6 млн. грн.

0