USD: EUR:
... в Запорожье
Директора запорожских предприятий завысили НДС почти на двадцать миллионов гривен

Директора запорожских предприятий завысили НДС почти на двадцать миллионов гривен

Оперативники Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в городе Запорожье пресекли вымывание 18 миллионов бюджетных гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГНИ в Запорожье.
Так, по полученной оперативной информации о деятельности должностных лиц предприятия «М» была проведена проверка, которая показала уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Руководители «М», дабы скрыть свою незаконную деятельность пользовались услугами фиктивных фирм, транзитными предприятиями и, так называемыми, «налоговыми ямами».
Во время проверки была собрана существенная доказательная база по «фиктивности» и «транзитности» субъектов хоздеятельности (это и допросы должностных лиц в отношении деятельности предприятия, и ответы ГАИ, а также Госрегистрационной службы Украины относительно активов, транспорта, недвижимости и земельных участков по указанным предприятиям). При проведении оперативных мероприятий были получены первичные документы предприятия «М», которые, согласно выводам экспертов, оказались поддельными и при использовании которых предприятие «М» завысило НДС более чем на 18 миллионов гривен.
Следствие продолжается.

0