USD: EUR:
... в Запорожье
Директор бердянского детского лагеря побил ребенка

Директор бердянского детского лагеря побил ребенка

Местные городские власти факта ЧП скрывать не стали. Родители мальчика и гороно написали заявление в милицию. Однако, уже через несколько дней чиновников обвинили в «раздутии несуществующего скандала».
– Мой сын, 2008 года рождения, отдыхал в лагере «Факел» с 26.07.2015 по 09.08.2015. 30.07.2015 мой сын получил легкие телесные повреждения, а именно, синяки на правой руке и царапины на ноге от директора табора «Факел», это было зафиксировано нарядом милиции… Прошу вас провести служебное расследование по данному факту, – такое заявление мама ребенка направила на имя начальника отдела образования Бердянского городского совета.

Zajava1
В отделе образования, в свою очередь, написали заявление на и.о. начальника Бердянского горотдела ГУ МВД Украины в Запорожской области.
– Обращаемся к вам с просьбой предоставить информацию, которая касается директора табора «Факел», – говорится в официальном документе.

Zajava_MVS
Пока профильные управления обменивались документами, в Бердянске спороли, а было ли ЧП вообще?
Как сообщили «Первому запорожскому» в Бердянской мэрии, 11 августа, перед расширенным аппаратным совещанием проходило традиционное совещание с руководителями силовых структур города. На котором и.о. городского головы Александр Свидло попытался выяснить у исполняющего обязанности начальника Бердянского горотдела милиции Дмитрия Грайворонского, как обстоят дела с заявлением мамы мальчика. Милиция заверила, что работает над этим вопросом. После выяснилось, что мама ребенка отказалась от своих заявлений. Администрация детского оздоровительного центра «Факел», хоть и с опозданием, смогла разрешить конфликт, который случился еще 4 августа.
Казалось бы, вопрос решен, но в мэрии уверены: ситуация не так проста, как открытых вопросов еще очень много.

0