USD: EUR:
... в Запорожье
Digital тренды, международные спикеры и воркшопы: в Запорожье пройдет международный IT-Forum

Digital тренды, международные спикеры и воркшопы: в Запорожье пройдет международный IT-Forum

Уже на следующей неделе, 28 сентября, в Запорожье пройдет международный форум, где выступят тридцать спикеров из 12 стран мира.

Международный IT-форум будет разделен на три основных потока: маркетинг, WEB/APP и блокчейн. Также в рамках форума состоится турнир по киберспорту с призовым фндом в 50 тысяч гривен, представлена зона робототехники, воркшоп для участников, детская зона с разнообразными мастер-классами и фуд-зона.Организаторами мероприятия выступает группа компаний Global Genesis и Запорожская ОГА.

Входной билет на International IT-Forum будет стоить всего 50 гривен, а вот для того, чтобы принять участие в потоках необходимо будет оплатить за участие около 350 гривен.

– Интеллектуальный потенциал украинцев оценивается во всем мире. Они работают в Google, Apple, Facebook. Это одна из тех сфер, когда it-специалисты могут работать на престижные мировые компании здесь в Запорожье, – рассказал начальник управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности Артур Бойко.

К участию в мероприятии приглашены разработчики, менеджеры, маркетологи национального и международного уровней. Всего организаторы планируют привлечь более пяти тысяч человек.

В число звездных спикеров входят Manuel de Vits – менеджер по продажам, который работал в Японии и Бельгии и открыл собственную консалтинговую практику о продажах и развитии бизнеса; разработчик беспилотного самолета Mars Hopper Андрей Музиченко; датский разработчик программного обеспечения в IMPACT Filip Bruun BEch-Larsen; независимый консультант из штатов в сфере IT Дэн Миллер; предприниматель, известный спикер по блокчейну и экс-сотрудник Google Алекс Божинов и многие другие.

Также в рамках форума состоится презентация в Запорожье новых iPhone XS, iPhone XS max, воркшоп по развитию IT-технологий в Запорожском регионе,  откроется выставка робототехники и digital-технологий,  будет работать зона киберспорта и фуд-зона.

– Основная часть, которая касается Запорожской области будет собрана в воркшопе. Здесь будут рассмотрены три основные темы: формирование It-кластера области, создание It- города и внедрение информационных технологий в инфраструктуру региона. Для того, чтобы этот поток был насыщенный и информативный, мы пригласили к обсуждению самых лучших специалистов Украины. Что касается It- города, то это направление будет курировать небезызвестный Максим Бахматов, который управляет компанией UNIT.City. О внедрении It- технологии подробнее расскажет директор департамента информационных технологий КГГА Юрий Назаров и Kyiv Smart City.  Раздел It-кластер будет вести создатель креативного пространства HUB 4.0. Валерий Омельченко. Кроме этого будут работать еще три потока, которые будут доступны всем жителям: маркетинг, девелопмент и блокчейн, – отметил директор группы компаний Global Genesis Артур Гарслян.

 

0