USD: EUR:
... в Запорожье
Детская школа «Металлурга» вошла в тройку лучших футбольных учреждений Украины

Детская школа «Металлурга» вошла в тройку лучших футбольных учреждений Украины

В Киеве прошла церемония «Футбольные звезды-2017», на которой ДЮСШ «Металлург» была признана одной из лучших футбольных школ Украины. Мероприятие состоялось при поддержке Федераци и футбола Украины и Ассоциаци и футболистов-профессионалов Украины, сообщает пресс-служба ЗШФ «Металлург».

В номинации «Лучшая футбольная школа Украины 2017» запорожцы заняли почетное второе место, уступив лишь киевской футбольной академии «Динамо».

Отметим, что в текущем году воспитанники ДЮСШ «Металлург» успешно представили свой город на выездных соревнованиях разного уровня. В рамках Детско-юношеской футбольной лиги Украины команда «U-10» стала чемпионом турнира в Мариуполе, «U-12» вошла в тройку лидеров турнира в Днепре, а «U-13» выборола первое место в турнире в Сумах.

В целом в 2017 году воспитанники школы «Металлург» сыграли 41 матч, 16 из которых стали для запорожцев победными.

– Эта высокая награда дала понять, что мы движемся в правильном направлении. С каждым новым матчем мы получаем ценный опыт, оттачиваем навыки, становимся лучше и сильнее. Впереди немало амбициозных планов, которые мы обязательно реализуем, чтобы доказать, что у Запорожья есть футбольное будущее, – отметил директор ДЮСШ «Металлург» Дмитрий Запороженко.

Напомним, несмотря на почти сорокалетнюю историю существования, новое дыхание футбольная школа получила в феврале прошлого года. Тогда решением городского совета была создана ДЮСШ «Металлург». В текущем году на организацию учебно-тренировочного процесса, участие воспитанников спортивной школы в соревнованиях и обеспечение воспитанников и тренерского состава всем необходимым комбинат «Запорожсталь» направил порядка 7,7 миллионов гривен.

0