USD: EUR:
... в Запорожье
Держи карман шире: МАУ вводит дополнительную плату за распечатку посадочного талона

Держи карман шире: МАУ вводит дополнительную плату за распечатку посадочного талона

Международные авиалинии Украины с 1 июля введут плату за распечатку посадочного талона в аэропорту для пассажиров в аэропорту. Так, по данным avianews.com, за каждый посадочный талон пассажирам придется заплатить 20 евро.

Пока платить за распечатку будут лишь пассажиры рейсов Киев-Рига и Рига-Киев, но в будущем МАУ планирует применить это правило для всех своих рейсов.

Чтобы не платить сбор, пассажирам нужно пройти онлайн-регистрацию, распечатать талон самостоятельно или загрузить его на мобильное устройство. Онлайн-регистрация на рейсы Киев-Рига и Рига-Киев открывается за 48 часов.

В случае, если пассажир не прошел онлайн-регистрацию самостоятельно, но корректно ввел все паспортные данные в процессе бронирования, система зарегистрирует его автоматически за 12 часов до вылета и отправит посадочный талон на электронную почту.

В Борисполе и Риге все службы аэропортов принимают как бумажные версии посадочных талонов МАУ, полученных в процессе онлайн-регистрации, так и их электронные варианты, отображаемые на экранах мобильных устройств.

Нововведения от МАУ уже стали поводом для возмущений украинцев: ведь дополнительные 580 гривен всего лишь за 1 распечатанный билет могут серьезно ударить по кошельку украинцев, кроме этого теперь вопрос о том, как распечатать билет стало новой головной болью для пенсионеров, которые летят повидать своих детей: далеко не каждый пенсионер имеет смартфон или принтер

Кроме этого авиакомпания МАУ ввела дополнительный сбор за бронирование билетов через агентства-посредники и ввела новые лоу-кост тарифы, билеты по которым нельзя будет вернуть или поменять дату вылета. В общем Международные авиалинии Украины решили использовать все возможности безвиза и еще раз «приятно» удивить украинцев.

1

2017-06-16 15:32:57
Закрыть эту бандитскую компанию в Украине они обворовывают украинцев поездки очень дорогие не советую у них покупать билеты ищите других перевозчиков из ЕС