USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожья попросят Президента взять под личный контроль вопрос освобождения Евгения Панова, которого выкрали спецслужбы РФ

Депутаты Запорожья попросят Президента взять под личный контроль вопрос освобождения Евгения Панова, которого выкрали спецслужбы РФ

Депутаты Запорожского городского совета зарегистрировали обращение к Президенту и председателю Верховной Рады по освобождению и возвращению домой Евгения Панова.

Напомним, Панов был незаконно похищен и вывезен на временно оккупированную территорию АР Крым. По версии Российского ФСБ он, якобы, занимался подготовкой терактов в Крыму и был задержан силовиками уже там. На связь Евгений не выходит с 6 августа, информации о его местонахождении нет.

Депутаты Запорожского горсовета в своем обращении действия со стороны государства-агрессора называют провокацией и такими, что нарушают нормы международного и отечественного законодательства.

– Все эти действия влекут за собой уголовную ответственность и квалифицируются, как незаконное лишение свободы и похищение человека. Согласно Конституции Украины, человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены. Просим Вас, как депутаты Запорожского городского совета, обеспечить правовую помощь пленнику, который в свое время добровольно отдал год своей жизни на защиту целостности и суверенности нашего государства, неся боевую службу в зоне АТО, – говорится в обращении.

Отметим, Евгений Панов был добровольцем – нес службу на Востоке Украины с августа 2014 года по август 2015 года в составе 37-го БТрО и 23-го БТрО. После демобилизации Панов помогал фронту как волонтер, и был кандидатом в депутаты Энергодарского городского совета.

Также напомним, за тем, как в Украине проводится расследование «дела Панова», активно следят СМИ России, и называют запорожца не иначе, как «диверсант», «руководитель диверсионно-разведывательной группы ГУ Генштаба Минобороны Украины». Они также отмечают, что Евгений Панов уже дает признательные показания относительно того, что пытался совершить серию терактов на территории Крыма.

2

1

ЕВГЕН2016-08-22 17:16:42
ГУР Украины официально заявил :что Евгений Панов сам пересек границу-ищем "черную кошку" дальше...