USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожского городского совета собрались на бюджетную сессию

Депутаты Запорожского городского совета собрались на бюджетную сессию

Сегодня, 19 декабря, депутаты Запорожского городского совета собрались на тридцать пятую сессию. Речь идет о последней бюджетной сессии уходящего года.

В зале собрались всего 47 депутатов из 64 возможных.

Народным избранникам предстоит рассмотреть 97 вопросов (включая дополнительные ). Помимо принятия бюджета на 2019 год с  доходной частью в 8,7 миллиардов гривен, депутатам необходимо также выделить 420 миллионов гривен на ремонт и содержание дорог, 64 миллиона гривен на озеленение парков и скверов ( из них 700 тысяч направят на цветочные композиции ко Дню города). Еще 202 миллиона гривен направят на обеспечение пациентов необходимыми лекарствами за счет медицинской субвенции и ремонт больниц и поликлиник.

Также на рассмотрение депутатов вынесена многострадальная программа «Обеспечение молодежи города жильем на 2018-2019 годы», а также выделение финансирования в размере 24 миллионов гривен на завершение обустройства ситуативного центра и запуск в работу еще пяти точек видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Кроме этого на сессии поднимут вопрос о финансировании коммунального телеканала «Z». По оценкам чиновников, на год телеканалу необходимо выделить почти 19 миллионов гривен. Также на сессии поднимут несколько вопросов касательно приватизации объектов и передачи их в коммунальную собственность.

Напоследок депутатам необходимо одобрить реорганизацию ряда коммунальных медицинских учреждений в некоммерческие предприятия для того, чтобы получать финансирование из государства в ходе реформы системы здравоохранения.

0