USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты закупят новые счетчики тепла на 5 миллионов гривен

Депутаты закупят новые счетчики тепла на 5 миллионов гривен

На ближайшей сессии горсовета депутаты планируют выделить почти 5 миллионов гривен на приобретение новых счетчиков тепла, вместо украденных. Соответствующие поправки в Программе развития жилищно-коммунального хозяйства появились среди проектов решений вчера, 19 октября.

На протяжении 2016 года были раскрадены приборы учета тепловой энергии неизвестными лицами (расходомер, вычислительный блок, повреждения соединительных проводов и т.п.). Также вышли из строя 2 прибора учета тепловой энергии на 2-х жилых домах, которые теперь необходимо заменить.

В связи с отсутствием приборов учета тепла, жители жилых домов вынуждены платить за отопление по нормативному тарифу на 1 квадратный метр отапливаемой площади, который не соответствует фактически оказанным услугам по отоплению.

Согласно правилам учета предоставления тепловой энергии, все получатели тепла должны быть оснащены приборами учета тепловой энергии, сообщает сайт PROконтролюй.

Для улучшения данной ситуации и с целью обеспечения оплаты за фактически полученную тепловую энергию необходимо восстановить похищенные или установить новые приборы учета тепловой энергии на жилых домах в сумме почти 5 миллионов гривен.

Напомним, вчера мы писали о том, что за последние полгода в Запорожье украли 111 счетчиков тепла.

0