USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты утвердят бюджетный регламент

Депутаты утвердят бюджетный регламент

Соответствующий документ появился на сайте мэрии. Депутат городского совета от партии «Солидарность» Андрей Согорин инициировал проект решения о бюджетном регламенте.

Предполагается, что новый порядок формирования и использования бюджетных средств упростит и упорядочит нелегкую процедуру подготовки, рассмотрения, утверждения и  исполнения бюджета города.

При утверждении бюджета города на 2017 год приоритетными являются зарплаты сотрудникам бюджетной сферы и оплата за услуги ЖКХ (электричество, теплоэнергия, вода, газ) потребляемые бюджетными учреждениями.

Согласно этому проекту всю ответственность за непредоставление или несвоевременное предостовление расчетов потребности в средствах или недостоверную или неполную информацию о потребностях в финансировании из бюджета города несут чиновники.

Депутаты и депутатские комиссии же имеют право вносить предложения в проект бюджета. Окончательное решение будет за депутатской комиссией по вопросам бюджета и финансов, возглавляемой Русланом Божко.

Также в проекте приписано о проведении общественных слушаний, которые касаются бюджета города. Напомним, что общественные слушания проводятся не реже одного раза в год и включают в себя участие жителей в осуществлении местного самоуправления, где горожане обсуждают актуальные проблемы, на которые направляются средства бюджета города.

0