USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты облсовета не хотят оптимизировать интернаты

Депутаты облсовета не хотят оптимизировать интернаты

Депутатская контрольная комиссия по вопросам оптимизации школ-интернатов в Запорожской области пришла к выводу, что нельзя ликвидировать интернаты и присоединять их к другим учебным заведениям.

Сегодня, 31 марта, депутаты областного совета во время депутатской комиссии заслушали отчет контрольной рабочей группы. В комиссию вошли шесть депутатов облсовета под предводительством заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко. Так, комиссия пришла к выводу не рекомендовать департаменту образования и науки ликвидировать КУ “Токмакскую специализированную общеобразовательную школу-интернат”, Мелитопольскую школу-интернат “Гармония”, Новониколаевскую общеобразовательную школу-интернат.

При этом депутаты поддержали присоединение “Запорожской специализированной общеобразовательной школы-интернат №1” к “Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии”.

Также комиссия поддержала идею департамента образования и науки ОГА по переименованию “Запорожской школы-интернат №4” в “Запорожскую специализированную школу-интернат “Казацкий лицей”. Одним из ключевых изменений будет присутствие в интернате не менее 70% детей из Запорожской области. Кроме этого, в департаменте хотят определить в уставе основным профилем школы-интернат физико-математический профиль.

0