USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты областного совета выделили из бюджета полмиллиона гривен на ремонт крыши в СИЗО

Депутаты областного совета выделили из бюджета полмиллиона гривен на ремонт крыши в СИЗО

В прошлом году из областного бюджета выделили 525 тысяч гривен в рамках «Программы обеспечения законности, правопорядка, улучшение условий содержания и трудоустройства и создания новых рабочих мест для лиц, отбывающих наказание в учреждениях исполнения наказаний и следственном изоляторе на 2016-2020 годы».

В отчете и.о начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации Юлии Гавриловой сказано, что полмиллиона гривен направили на проведение капитального ремонта кровель режимных корпусов Запорожского следственного изолятора .

Запорожские пенитенциарии  отмечает, что значительная часть стационарного оборудования столовых и банно-прачечных комбинатов, а также технологического оборудования находятся в неудовлетворительном техническом состоянии вследствие длительной эксплуатации, морально устаревшие и подлежат списанию.

В связи с недостаточным финансированием из государственного бюджета на содержание лиц, отбывающих наказание, а их в Запорожской области насчитывается более 5 тысяч человек, оборотные средства по деятельности предприятий учреждений исполнения наказаний уходят на приобретения продуктов питания осужденным, предоставление им коммунально-бытовых и медицинских услуг, поддержания в удовлетворительном состоянии инженерно-технических средств охраны. В свою очередь, недостаточность средств у предприятий учреждений исполнения наказаний не позволяет своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, сборы, взносы в пенсионный и целевые фонды.

В ОГА предлагают депутатам продолжить выполнять основные цели программы и профинансировать  частичные текущие ремонты в учреждениях исполнения наказаний и следственном изоляторе.

0