USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты облсовета предложили ограничить движение транзитного транспорта на дорогах области

Депутаты облсовета предложили ограничить движение транзитного транспорта на дорогах области

Об этом сегодня, 15 августа, на заседании депутатской комиссии по вопросам строительства, транспорта и связи заявил член комиссии и депутат облсовета Александр Кирков.

Депутат обратился к директору департамента инфраструктуры и промышленности Андрею Антонову с предложением рассмотреть вопрос об ограничении транзитного грузового транспорта, которые разрушают дорожное покрытие.

Как оказалось, многие громады и местные жители не перестают жаловаться на то, что водители фур и грузовиков, объезжая весовые комплексы, сворачивают и едут в объезд по дорогам, которые не предусмотрены для транспортных средств с весом более 10 тонн.

– К нам поступают жалобы из сельских советов о том, что после проведения ремонта дорог местного значения, крупногабаритный транспорт ездит в объезд весовым комплексам по сокращенным маршрутам. В результате дороги местного значения остаются разбитыми. В частности, речь идет о дороге, которая связывает трассы Запорожье-Бердянск и Харьков-Симферополь. У нас есть просьба ограничить движение транзитного грузового транспорта, – отметил Александр Кирков.

Депутаты областного совета поддержали коллегу и заявили, что еженедельно к ним обращаются местные жители, которые сетуют на перегруженные зерновозы и крупногабаритный транспорт, напрочь «убивший» дороги.

В департаменте промышленности и инфраструктуры пообещали рассмотреть возможность контролировать движение транзитного транспорта.

Известно, что от депутатской комиссии этот вопрос будет поднят на ближайшей сессии, 30 августа.

0