USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты областного совета не согласились выделить 6 миллионов гривен на скандальный газопровод

Депутаты областного совета не согласились выделить 6 миллионов гривен на скандальный газопровод

Речь идет о межпоселковом газопроводе в селе Надеждино, Добровка, Гирсовка, Дунаевка, Александровка, Степановка Первая и поселке Приазовское, Приазовского района Запорожской области.

Дело в том, что Гирсовский сельский совет задолжал кредиторам 6 миллионов гриве за работы, которые были сделаны. Кредиты и судебные заседания тянутся еще с 2012 года, а в декабре фирме «Газфаер инвест» пообещали выплатить необходимую сумму.

Депутаты облсовета долго спорили, выделять ли из областного бюджета деньги на оплату долга. Но в итоге директор хозяйства и строительства облгосадминистрации Петр Чуктуров о том, что необходимо разблокировать работу сельской громады.

Депутаты фракции после совещания пришли к выводу о том, что этот пункт необходимо убрать из областной программы строительства, реконструкции и модернизации для того, чтобы уже после Нового Года детальнее проработать этот вопрос.

Кроме этого еще полтора миллиона депутаты выделили на строительство подводного газопровода к селам Ботиево, Строгановка и Бабановка Приазовского района Запорожской области.

0