USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты не хотят выделять 200 тысяч гривен на содержание кладбищ

Депутаты не хотят выделять 200 тысяч гривен на содержание кладбищ

Сегодня, 26 октября на сессии городского совета депутаты подняли вопрос о выделении дополнительных средств на содержание и обслуживание девяти городских кладбищ.

Согласно проекту решения об  изменении в программу инфраструктуры и благоустройства, которую сегодня презентовал профильный заместитель мэра Владимир Волобуев.

Депутат горсовета Олег Германюк внес правку и предложил не выделять 200 тысяч гривен уборку кладбищ, потому как эта сумма заложена в тарифе на захоронение.

Владимир Волобуев отметил, что содержание городских кладбищ и уборка бесхозных, братских могил, а также могил почетных граждан ложится на душу.

– Мы планируем бюджет, собираем информацию и формируем потребность. С учетом финансирования потребность на 100% не выполняется за счет внутренних средств предприятия КП «Ритуальная служба». В таких случаях мы перекрываем за счет бюджета, – рассказал Владимир Волобуев.

Как рассказал руководитель предприятия КП «Ритуальная служба» Роберт Шулунов потребность в дополнительном финансировании возникла из-за индексации заработной платы, а также увеличением  количества сотрудников предприятия.

В итоге большинство депутатов проголосовали «за» и поддержали выделение денег «ритуалу».

0