USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета выделили дополнительно 2,3 миллиона гривен на строительство спортивных площадок

Депутаты горсовета выделили дополнительно 2,3 миллиона гривен на строительство спортивных площадок

Сегодня, 25 октября, в ходе проведения сессии депутаты запорожского городского совета выделили дополнительные средства из бюджета на завершение строительства 7 спортивных стадионов во всех районах Запорожья.

В ходе проведения строительства, выяснилось, что проекты требуют корректировки и подрядчики заявили о дополнительных затратах. В частности,  на двух стадионах возникла необходимость внести корректировки и устранить недочеты. Для этого потребовалось дополнительно 2,37 миллиона гривен по двум объектам в школе №71 по ул. Маяковского, 8 и школе №7 по ул. Северокольцевая, 21.

Как рассказал заместитель городского головы по гуманитарным вопросам  Анатолий Пуставаров, большая часть многофункциональных стадионов откроется уже через 10 дней и только один из стадионов в Хортицком районе отодвигается еще на неделю.

– У нас каждый объект строители сдают с опозданием и изменениями в проектно-сметную документацию. Это связано с повышением цен в течение года на строительные материалы на 30-40%. Если говорить по стадионам, одной из частых проблем стало перенесение реальных линий электричества и других сетей. В связи с этим у нас были задержки в строительстве на 2-3 недели. Например, в 92-ой школе там блок стоит вообще практически в центре стадиона и к нему проведен чуть ли не полмикрорайона. Там пришлось «перебивать» кабель , который не был нанесен в проекте практически четыре раза. Шесть стадионов будут готовы в течении десяти дней, – рассказал Анатолий Пустоваров.

Напомним, в 2017 году из городского бюджета выделено 65 миллионов гривен на строительство семи многофункциональных спортивных комплексов. Стадионы появятся на базе Запорожской специализированной школы № 7 в Коммунарском районе, в Вознесеновском районе на базе 71-й школы, в Днепровском районе у школы № 100, в Александровском районе возле 98-го коллегиума, в Шевченковском районе у школы № 93, в Хортицком районе у 92-й школы и в Заводском районе у 33-й школы.

0