USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета выделили 12 миллионов гривен на проект реконструкции «Дубовой Рощи»

Депутаты горсовета выделили 12 миллионов гривен на проект реконструкции «Дубовой Рощи»

Сегодня, 21 июня, депутаты Запорожского городского совета выдели дополнительно 43 миллиона гривен на комплексную программу по развитию инфраструктуры и комплексного благоустройства города Запорожье.

В ходе этой программы депутаты выделили почти 12 миллионов гривен на проект реконструкции центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».

Напомним, что в апреле этого года  был проведен архитектурный конкурс на реконструкцию парка.Победителем компетентное жюри в составе архитекторов из Одессы, Харькова, Днепра и Запорожья, а также чиновников горисполкома, признало киевский институт «Міськцивілпроект».

По подсчетам архитектурной мастерской избранный проект будет стоить почти 250  миллионов гривен. Сумма весьма приблизительная, ведь в проект могут быть добавлены новые объекты из других эскизов, необходимо будет провести перерасчет и учесть технические возможности.

Общая стоимость проектных и изыскательских работ по указанному объекту составляет 11 миллионов  896 тысяч гривен.

До конца 2017 года в городе планируют подготовить и реализовать проект, все основные работы будут вестись с 2018 года. Работы будут разбиты на 2-3 этапа. Сам процесс реконструкции займет не менее трех лет.

0