USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета требуют от правоохранителей принять меры по увеличению ответственности за игральные заведения и распространение рекламы наркотиков

Депутаты горсовета требуют от правоохранителей принять меры по увеличению ответственности за игральные заведения и распространение рекламы наркотиков

Об этом сегодня, 30 августа, заявил депутат Запорожского горсовета Игорь Чумаченко. Депутат подготовил обращение к руководителю облпрокуратуры и региональной полиции с просьбой усилить внимание за незаконными игровыми заведениями и распространению граффити с рекламой наркотических препаратов.

По мнению депутата горсовета, в последнее время хаотичная пропаганда игровых автоматов и наркотических веществ стала обычным явлением. На проспекте города действуют нелегальные игровые залы, которые не могут побороть силовики.

– В городе работают так называемые «лотереи», за которыми скрываются игровые автоматы. На проспекте Металлургов это вообще огромное заведение. Люди там оставляют заработанные деньги, подростки просиживают карманные средства. За всей этой вакханалией свободно наблюдают правоохранители, а собственники этих злачных мест чувствуют себя спокойно. Кроме этого, в каждом районе города можно наблюдать надписи, которые ведут на контакты в мобильных предложениях «вайбере» и «телеграм» по поставкам наркотических веществ.

Депутат предложил коллегам подписать обращение к главе Нацполиции и руководителю прокуратуры с требованием принять меры по ликвидации этих явлений в городе. На следующую сессию депутаты подготовят обращение по внесению изменений к уголовному кодексу Украины по части усиления ответственности за эти правонарушения.

0