USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета требуют не компенсировать сельхозпроизводителям «Покровской ярмарки-2017» проживание и проезд

Депутаты горсовета требуют не компенсировать сельхозпроизводителям «Покровской ярмарки-2017» проживание и проезд

Об этом сегодня, 21 декабря, во время двенадцатой сессии горсовета заявили депутаты горсовета Виктор Прит и Екатерина Константинова.

Депутаты считают, что необходимо поменять организацию ярмарки и отказаться от компенсации топлива для сельхозпроизводителей через талоны и не выделять средства на проживание в гостинице участников ярмарки. Речь идет о полумиллионе гривен.

Виктор Прит считает, что талоны на компенсацию топлива не отвечают реальным потребностям производителей, и эти средства целесообразней было бы потратить на другие статьи расходов.

Коллегу поддержала экс-депутат от партии «Укроп» Екатерина Константинова, которая заявила, что экономия, которая исходит от жителей города, при покупке товары  не соответствует тем бюджетным средствам, которые выделяет город.

Профильный заместитель городского головы по вопросам торговли и предпринимательства Валерий Эделев рассказал, что компенсация этого года составила 467 тысяч и  включает в себя компенсацию фермерам, которые привезли свою продукцию и реализовали ее по ценам ниже рыночных.

– У нас есть справки, мониторинг цен и отчеты. Мы передали талоны 79 субъектам на 163 машины. Один субъект мог провезти несколько машин. В среднем на одну машину ушло 55 литров бензина, – рассказал Валерий Эделев.

В итоге депутатское большинство решило оставить все компенсации и льготы для фермеров и предпринимателей.

Напомним, что в общей сложности на проведение Покровской ярмарки в 2017 году предусмотрено 1 миллион 636 тысячи гривен, что на 36 тысяч гривен больше, чем в текущем году.Кроме того, для проведения Покровской ярмарки на высоком уровне предусматриваются такие расходы, как изготовление пропусков и бесплатное угощение жителей города. Что это будет, то ли куриные крылышки, то ли скандальный торт пока не известно, но на «вкусности» выделят 212 тысяч гривен.

 

0