USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета рассмотрят вопрос о продлении продажи алкоголя на два часа

Депутаты горсовета рассмотрят вопрос о продлении продажи алкоголя на два часа

Решение о включении этого вопроса в повестку дня был принят сегодня, 25 октября, на сессии городского совета. С соответствующей инициативой сегодня обратился глава регламентной комиссии Андрей Согорин.

Изначально депутаты не включили в порядок дня аналогичный проект решения,  подготовленный депутатом Васильчуком. После депутат Андрей Согорин предложил депутатам с голоса включить этот вопрос в повестку дня изменив сроки. В проекте Васильчука речь шла о ограничении на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива во всех заведениях торговли, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, рестораны), с 22.00. до 08.00 часов утра. Позже депутаты внесли поправку на ограничение с 22.00. до 10.00 часов утра.

Напомним, что на августовской сессии народные избранники приняли решение запретить продавать алкоголь во всех заведениях торговли (магазины, супермаркеты, киоски) с 22.00 до 12.00. Позже в мэрию стали поступать жалобы от владельцев торговых объектов и горожан, которые выразили недовольство указанными временными рамками, которые значительно превышают ночное время.

0