USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета рассказали о проведенной ревизии на новых стадионах

Депутаты горсовета рассказали о проведенной ревизии на новых стадионах

Сегодня, 27 сентября, на сессии Запорожского городского совета депутат горсовета Дарья Трюхан рассказала об оценке новых стадионов, на которые из бюджета города было выделено 65 миллионов гривен.

Как оказалось, депутаты горсовета на прошлой неделе решили проверить, как функционируют новые стадионы в районах города. Инспекция поставила положительную оценку уже открывшемуся стадиону в Коммунарском районе.

Как ранее мы писали, речь идет о а строительстве семи многофункциональных спортивных комплексов в Коммунарском районе на базе Запорожской специализированной школы №, в Вознесеновском районе на базе 71-й школы, в Днепровском районе у школы № 100, в Александровском районе возле 98-го коллегиума, в Шевченковском районе у школы № 93, в Хортицком районе у 92-й школы и в Заводском районе у 33-й школы.

– Мы увидели, что работы ведутся активно и в скором времени дети смогут заниматься на новых стадионах. До конца осени все объекты будут открыты, но главное не это, а то, что в нашем городе появляются такие места, где каждый желающий сможет заниматься спортом – самостоятельно или вместе с семьей, – рассказала Дарья Трюхан.

Депутат также настояла на том, что новые в ближайшем будущем необходимо рассмотреть вопрос о строительстве подобных стадионах в микрорайонах города.

Напомним, что все занятия физкультурой для школьников будут проводиться на новом стадионе. Для внеклассных занятий, а также для жителей окрестных домов доступ на стадион абсолютно бесплатный, но необходимо оформить пропуск в приемной школы. Кроме этого на сегодняшней сессии будет рассмотрен вопрос об установке камер видеонаблюдения и тревожной кнопки с целью уберечь комплекс от вандалов.

0