USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты пакетом приняли жизненно важные для бизнеса вопросы

Депутаты пакетом приняли жизненно важные для бизнеса вопросы

25781Резонансные вопросы об имущественном налоге и нормативной оценке земель депутаты горсовета приняли пакетом

В пакетное голосование депутаты большинством голосов включили три самых резонансных вопроса сегодняшней сессии: о внесении изменений в Положение о налоге на имущество, об установке налога на имущество (в части платы за землю) и про утверждение нормативной денежной оценки земель города Запорожья.

Изменения по всем трем вопросам затронут практически весь бизнес города Запорожья, для которого будет повышена стоимость земли и местного налога на имущество. В свою очередь,  казна города получит дополнительные поступления от земельных налогов.

Во время обсуждения этих вопросов на постоянных комиссиях и депутатском собрании, в частности, представители крупных гипермаркетов города заявляли о том, что эти решения станут губительными для них и приведут к росту цен и сокращению персонала.

Сегодня депутаты детально не обсуждали эти вопросы. Изменения к проекту внес глава бюджетной комиссии Виктор Великий, который предложил дифференцировать предоставление льготы на землю для коммунальных предприятий, в зависимости от их прибыльности. Его поправки депутаты поддержали. Дополнение Людмилы Завгородней, которая предлагала уравнять в правах представителей медицинского бизнеса в предоставлении льгот на землю, не набрало необходимого количества голосов.

0