USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты отказались увольнять директора гостиницы

Депутаты отказались увольнять директора гостиницы "Украина" со скандальной формулировкой

Украина

В вопросу увольнения Юрия Ильницкого областному совету еще придется вернуться в августе

Уволить Юрий Ильницкого с должности директора гостиницы “Украина”, которая принадлежит облсовету, с формулировкой  “за систематическое невыполнение без уважительных причин обязательств, возложенных на него трудовым договором”.

Решение с такой формулировкой сегодня на внеочередной сессии областного совета предложили проголосовать депутатам. Однако большинства голосов этот проект решения не набрал. В зале вопрос не обсуждался.

Как заявил позже на брифинге председатель областного совета Виктор Межейко к этому вопросу депутатам придется вернуться на следующей сессии, которая запланирована  на август. По словам Межейко, существующий порядок кадровых решений в областном совете дает ему право принимать решение об увольнении руководителя областного предприятия или заведения, а депутаты должны проголосовать  это решение на сессии.

Напомним, что Юрий Ильницкий после появления информации об его увольнении сделал в СМИ ряд громких заявлений, в которых обвинил руководство Запорожского областного совета в коррупции и незаконном увольнении. На данный момент обязанности директора гостиницы “Украина” исполняет депутат областного совета Владимир Черленюх.  Виктор Межейко не комментирует обвинения Ильницкого, называя их ложью и призывая дождаться решения суда по всем спорным вопросам.

0