USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты не поддержали кандидатуру Геннадия Наумова на должность секретаря Запорожского городского совета

Депутаты не поддержали кандидатуру Геннадия Наумова на должность секретаря Запорожского городского совета

Депутаты Запорожского городского совета не поддержали кандидатуру депутата Геннадия Наумова на должность секретаря.

Об этом в сессионном сообщил глава счетной комиссии, депутат «Єднання» Олег Королев.

По словам избранника, кандидатуру Геннадий Наумова поддержали лишь 28 депутатов из 64. В голосовании приняли участие всего 35 депутатов. Двое депутатов проголосовали «против». Двое избранников воздержались. Два бюллетени признали недействительными. Один бюллетень остался неиспользованными, кто-то из депутатов «забрал его себе на память».

Перед голосованием лидер фракции «Европейской солидарности» Александр Константинов сообщил, что вместе со своими однопартийцами не будет участвовать в голосовании.

Как уже писал «Первый Запорожский», в мэрии проходит тайное голосование за кандидатуру секретаря Запорожского городского совета. Единственным кандидатом на должность секретаря был депутат фракции «Партии Владимира Буряка «Єднання» Геннадий Наумов.

Напомним, сегодня, 21 декабря, проходит внеочередная кадровая сессия Запорожского городского совета. На повестке дня был ряд кадровых вопросов. В частности депутаты путем тайного голосования должны избрать секретаря городского совета, членов исполкома, а также заместителей мэра. Эти вопросы будут рассматривать уже на следующем пленарном заседании первой сессии городского совета – в среду, в 11:00.

Как уже писал наш сайт, в новый состав городского совета вошли 64 избранников 6 партий. Кто именно стал депутатом, смотрите по ссылке.

В Запорожской области зарегистрировали 571 новый случай заболевания COVID-19


Читaйте тaкже:

«Не дадим сделать здесь «ЗНР»: в центре Запорожья ветераны АТО выступили в поддержку главы облсовета Боговина, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0