USD: EUR:
... в Запорожье
Депутатов-драчунов накажут суровой ответственностью

Депутатов-драчунов накажут суровой ответственностью

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал усилить ответственность за непарламентское поведение народных депутатов.

– Драки, участниками которых являются народные депутаты, абсолютно позорное и недопустимое явление несмотря на то, кто по отношению к кому применил физическую силу. Считаю, что должна быть политическая воля народных депутатов усиливать ответственность за непарламентскую поведение в стенах парламента и за его пределами. Должны очень адекватно отреагировать, чтобы этого больше не происходило, а это возможно сделать только суровой ответственностью, поскольку в некоторых случаях народный депутат прикрывается неприкосновенностью и фактически может совершать любые действия и не нести за них ответственность, – цитирует пресс-служба ВР Владимира Гройсмана.

Напомним, вчера внефракционный народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Владимир Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.

0