USD: EUR:
... в Запорожье
Депутат областного совета и шеф-редактор запорожской газеты выступил на форуме, организованном российской ассоциацией - ФОТО

Депутат областного совета и шеф-редактор запорожской газеты выступил на форуме, организованном российской ассоциацией - ФОТО

В конце февраля в  Тель-Авиве прошел “Круглый стол” “Русские медиа: пространство, тенденции, перспективы”. Его организаторы –  Всемирная Ассоциация русской прессы (ВАРП). Русскоязычные печатные медиа Украины представлял запорожский депутат и шеф-редактор  газеты «Позиция» Сергей Знаменский.

В “круглом столе” и в заседании совета ВАРП приняли участие журналисты, редакторы, издатели из 32 государств. Основной темой заседания стала поддержка русскоязычной прессы на международных просторах, также не обошло вниманием журналистов и выборы президента в РФ.

Директор Всемирной ассоциации русскоязычной прессы Виталий Игнатенко в своей речи заявил, что русская пресса живет теми же событиями, что и Россия: «Важно подчеркнуть, что русская пресса во всем мире живет теми же мыслями, теми же событиями, которыми живет Россия».

Депутат Запорожского областного совета, глава депутатской комиссии по вопросам труда и соцполитики, шеф-редактор моторовской газеты «Позиция» Сергей Знаменский  привез несколько выпусков своей газеты с изображением Вячеслава Богуслаева на обложке.

29664215_2031157123805294_1455456403_n

– Русские СМИ в Украине находятся не в самой простой, и не в самой плохой ситуации. В местах компактного проживания русских выпускаются СМИ на русском языке. В Украине идет поиск места языкового вопроса в стране, – цитирует Знаменского сайт The Baltic Course.

Он с уверенностью заявил, что за то, как писать «на или в Украину» русский язык не преследуется и распространен в стране достаточно широко.

В комментaрии «Зaнозе» Сергей Анатольевич принялся напрочь отрицать свое участие в этом форуме и заявил, что в Израиль не ездил и его, вероятно, с кем-то путают.

29665666_2031163433804663_573738975_n

Примечательно, что на сайте Всемирной ассоциации русской прессы основной из задач указано «развитие единого мирового русского (русскоязычного) информационного пространства».

0