USD: EUR:
... в Запорожье
Департамент охраны здоровья Запорожской ОГА провел тендер на аренду помещения за 1 гривну

Департамент охраны здоровья Запорожской ОГА провел тендер на аренду помещения за 1 гривну

Соответствующий договор после проведения тендера в системе публичных закупок «Prozorro», подписали 22 августа департамент охраны здоровья Запорожской облгосадминистрации и КП «Универс».

Согласно методике расчета арендной платы Кабмина, размер годовой платы за аренду недвижимости бюджетными организациями, которые содержатся за счет госбюджета, государственными и коммунальными учреждениями социальной сферы составляет всего 1 гривну.

Именно поэтому чиновники из департамента обратились в отдел юридического обеспечения по вопросам собственности, специальная депутатская комиссия одобрила передачу помещения в аренду и департамент охраны здоровья заключил договор с коммунальным предприятием «Универс», которое специализируется на предоставлении в аренду недвижимого имущества.

599eda64cf79b_23

Чтобы договор прошел легитимно его формально оформили через систем публичных закупок «Prozorro» стоимостью в 1 гривну 20 копеек. К сожалению, документация отсутствует в допороговой закупке, а в описании не сказано о какой площади помещения идет речь. Известно лишь, что договор будет действителен до 8 июля 2018 года.

0