USD: EUR:
... в Запорожье
Дело Мосийчука: фотожабы и самые громкие скандалы с участием

Дело Мосийчука: фотожабы и самые громкие скандалы с участием "радикала"

1684345“Первый запорожский” сообщал о том, что вчера Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Его подозревают в участии в коррупционных схемах. Данный вопрос на заседании поднял генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, обнародовав видеодоказательство, на котором радикал требует взятку.

Мосийчук, в свою очередь заявил, что это политический заказ и назвал видео смонтированным, глава РПУ Олег Ляшко назвал произошедшее провокацией власти. На заседание партии за Мосийчуком пришел начальник Госохраны Валерий Гелетей, но правоохранителей не пускал глава Радикальной партии Олег Ляшко. Также у здания парламента прошел обыск автомобиля Мосийчука, внедорожника серебристого цвета.

Стоит отметить, что в сети появились первые фотожабы и мемы на задержание Мосийчука. Также мы решили вспомнить, в каких скандалах был замешан радикал до вчерашнего дня.

Итак, скандалы. При рассмотрении Печерским районным судом ходатайства по избранию меры пресечения участнику кровавого митинга под Верховной Радой 31 августа Богдану Тицкому, присутствующий в зале Мосийчук набросился на прокурора. В итоге прокурор выходил из зала в окружении силовиков из спецподразделения “Грифон” и под крики “Ганьба” от активистов, которые все время пытались до него дотянуться, чтобы толкнуть.

Отметим, что Тицкого подозревают в организации массовых беспорядков и участии в них, а также в нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

8_main

 В Чернигове Мосийчук участвовал в избиении кандидата в депутаты Алексея Дурнева. Драка возникла 21 июля 2015 года в ходе проведения избирательной кампании на довыборах народных депутатов в Верховную Раду. Стычка случилась перед пресс-конференцией народного депутата Олега Ляшко. Два депутата от Радикальной партии Андрей Лозовой и Игорь Мосейчук вместе избили кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева, пишет Сегодня.

В Одессе напал на водителя, который едва не наехал на демобилизованного бойца

В августе в Одессе на Гагаринском плато Мосийчук напал на водителя черного «Мерседеса». Как сообщили очевидцы, водитель автомобиля едва не наехал на демобилизованного бойца. Присутствующий при этом нардеп решил проучить водителя.

“Проезжая по парковой зоне в Одессе чуть не наехал на демобилизованного бойца батальона имени Кульчицкого. Рядом с открытым окошком стоял спокойный Мосийчук. Человек с незаурядными педагогическими способностями. Поэтому воспитательная работа длилась недолго”, – сообщил на страничке в соцсети коллега Мосийчука Андрей Лозовой и добавил, что за рулем дорогостоящей иномарки был “мажорный мальчик”.

11800177_1205234446168950_8320068003668631057_n

В сети появились фотожабы на тему задержание радикала:
745804
cphxfugukaawdjd

CPHXFx3UAAAquYR

1684340 1684341 1684344 1684345 1684347

0