USD: EUR:
... в Запорожье
«Давайте не ныть и жаловаться, а по-настоящему менять страну»: президент Зеленский опубликовал эмоциональный пост

«Давайте не ныть и жаловаться, а по-настоящему менять страну»: президент Зеленский опубликовал эмоциональный пост

Президент Украины Владимир Зеленский считает, будущие выборы в органы местного самоуправления – это возможность перезагрузить традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированной меньшинства закон не писан, а большинству – нищета, несправедливость, обман.

Об этом идет речь в эмоциональном посте, который президент Украины опубликовал на своей странице в социальной сети.

«Разве мы уже не хотим изменить страну? Нет? Не просто поменять фамилии на кабинетных табличках, а получить наконец эффективную, удобную, современное и адекватное государство? Так давайте менять. Не ныть, не жаловаться, а не прятаться, не жаловаться на кого-то. А именно менять. По-настоящему. Без предварительных подсчетов и сравнений», – написал президент Украины.

Владимир Зеленский призвал людей показывать, что они готовы работать и бороться. «Бороться за то, чтобы, вопреки традиционным заговорам, получить еще одну возможность обнулить старые «серые элиты» на местах. Это, конечно, очень трудно. Потому что любая радикальная смена правил игры – это прежде всего ответственность. За себя и за свою команду. И это бесспорно преодоления тяжелого сопротивления старых ярых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии».

По мнению главы государства, сейчас речь идет не только о выборах в органы местного самоуправления, а возможности перезагрузить украинские традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированной меньшинства закон не писан, а большинству – нищета, несправедливость, обман.

«Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По другому никак», – написал Зеленский.

«Да, я прекрасно понимаю, что «не все, не сразу и не быстро». И что есть ошибки. И что бывают у нас ошибки в людях, в кандидатах, в депутатах. Но сильным считается не тот, кто не ошибается, а тот, кто эти ошибки признает и исправляет. Или мы живем в идеальном мире? А если нет, тогда быстро исправляем ошибки и движемся вперед, – поделился Зеленский. – Всегда стараюсь максимально широко открывать двери для прогрессивных изменений. Давать шанс. Брать в свою команду тех, кто готов работать и отвечать за сделанное. Берите и делайте. И отвечайте. Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность. Просто нужно работать в режиме «24/7» и постоянно доказывать людям свою полезность».

Напомним, из-за роста количества больных COVID-19 Запорожская область вышла из «зеленой» карантинной зоны.


Читайте также:

В центре Запорожья прошла акция в защиту окружающей среды, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Наблюдатель2020-09-21 21:40:51
А мне показалось, он заботится исключительно о себе.
Гегемон2020-09-21 18:40:13
Зеленский, идя по стопам Параши, действительно меняет страну ! В худшую сторону ! ! ! Так называемые реформы -- медицинская, образовательная, пенсионная и другие античеловеческие эксперименты не только не соответствуют Конституции, а прямо противоречат ей. Страна с колониальным статусом, страна, где законы стали филькиной грамотой, а правоохранительные органы наблюдают за тем, чтобы никому в голову не пришло их соблюдать.
н882020-09-21 17:43:48
Гость нет не так.Пока он не станет самостоятельным ничего не будет!
Гость2020-09-21 14:21:19
Ты, зеленский, абсолютно безмозглый человечек, который никогда не сталкивался с реалиями страны, с которыми сталкиваются ежедневно простые граждане, а жил всю жизнь и продолжаешь жить сейчас в сытом и адекватном с твоей точки зрения окружении. Сейчас идеология не работает. Твои призывы ничего не дадут. Ты имеешь сейчас большинство в парламенте, что даёт ТЕБЕ реальный механизм изменить законы и изменить страну. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ на этих землях улучшить жизнь! Но ты это не делаешь, и делать не будешь, потому что сытый голодного никогда не поймёт.