USD: EUR:
... в Запорожье
Что нужно знать при выборе поддержанного автомобиля?

Что нужно знать при выборе поддержанного автомобиля?

Покупка подержанного автомобиля может быть хорошей идеей, если вы ищете качественное авто по недорогой цене. Конечно, автовыкуп в Харькове от Topvykup – это отличный вариант, но покупатели все же должны сделать разумный выбор. При покупке не новой машины есть, на что обратить внимание, поэтому перечислим основные параметры, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Осмотрите экстерьер и интерьер автомобиля

Осмотрите машину внутри и снаружи. Проверьте ее на наличие царапин, вмятин и ржавчины. Не стоит беспокоиться о небольших вмятинах или царапинах, ведь это не новая машина, но большие области повреждения могут быть причиной для беспокойства. Также рекомендуется проверить равномерность выравнивания панелей кузова, так как неровные панели могут указывать на то, что автомобиль попадал в аварию и плохо отремонтирован.

Открывайте и закрывайте двери, чтобы посмотреть в каком они состоянии. На внутренней стороне капота, багажника и дверей убедитесь в отсутствии брызг краски, а также проверьте, чтобы цвет автомобиля совпадал на всех деталях. Если вы заметили чрезмерное распыление или несоответствующую краску, эта часть, вероятно, была отремонтирована и перекрашена.

Пройдите тест-драйв

Тест-драйв может помочь вам определить состояние автомобиля и его пригодность для вас. Вы должны увидеть, что горят все сигнальные лампы на приборной панели.

При запуске двигателя рекомендуется прослушивать звуки постукивания и щелчков, которые могут указывать на проблему. Советуем управлять автомобилем на разных типах дорог и на разных скоростях, чтобы увидеть, плавно ли переключается трансмиссия. Обязательно обратите внимание на любые необычные шумы двигателя или тормоза, а также на правильность работы всей электроники в автомобиле.

Учитывайте пробег

Хотя вы должны учитывать пробег автомобиля, большой пробег не обязательно является плохой вещью, а низкий пробег не всегда означает, что автомобиль в отличной форме.

Рекомендуется соблюдать осторожность при выборе автомобиля с большим пробегом, потому что некоторые компоненты и детали двигателя просто не работают вечно. Однако, если владелец не отставал от ТО и заботился о любых проблемах, автомобиль может быть в неплохом состоянии. Имейте ввиду, что у автомобиля, который ездил по дворам и городским дорогам, износ будет больше, чем у автомобиля, использующегося для автомагистралей.

Подержанные автомобили с небольшим пробегом привлекательны, но здесь есть некоторые тонкости. Если автомобиль ездит нечасто, то его пластмассовые и резиновые детали могут высохнуть и стать хрупкими. Хорошо, когда машина используется постоянно.

Отвезите машину к механику

Механик может обнаружить проблемы, которые вы не заметили, поэтому подумайте о том, чтобы осмотреть автомобиль профессионалом. Большинство автосервисов проводят платную проверку предварительной покупки, но это стоит того, чтобы избежать покупки автомобиля с серьезными проблемами. Если обнаружены некоторые устраняемые проблемы, вы также можете использовать отчет о проверке, чтобы договориться о цене покупки с продавцом.

Определите справедливую цену

Чтобы убедиться, что с вас взимают справедливую цену, сравните цены на одну и ту же марку, модель и год выпуска в нескольких источниках. Это можно сделать даже онлайн.

Посмотрите VIN

Идентификационный номер транспортного средства, или VIN, может многое рассказать об автомобиле. Это быстрый способ узнать, совпадает ли информация VIN подержанного автомобиля с тем, что содержится в названии и записях транспортного средства.

Просмотрите отчет об истории транспортного средства

Отчет об истории транспортного средства может помочь вам увидеть проблемы с правами собственности, историей владения и предыдущими авариями. Это платная онлайн услуга с использованием номера VIN. Однако, если вы совершаете покупку через дилера, он может бесплатно предоставить отчет об истории.

Избегайте спешки

Чтобы убедиться, что вы покупаете автомобиль, который вам действительно нравится, рекомендуется не спешить с покупкой. Потратьте время на исследования и переговоры.

Следование этим советам может помочь вам выбрать подержанный автомобиль, который соответствует вашим потребностям и соответствует вашему бюджету. Знание того, что нужно искать и учитывать, может помочь вам принять обоснованное решение о вашем следующем автомобиле.

1

vin2020-03-16 15:48:52
А тест, на корово вирус,забыли?