USD: EUR:
... в Запорожье
Что нужно знать о новых ограничениях скорости на дорогах

Что нужно знать о новых ограничениях скорости на дорогах

К обязательным знаниям, которыми должен владеть любой выпускник автошколы, относится информация о скорости на разных дорогах. Пределы четко ограничиваются и направлены на безопасность всех участников дорожного движения.

Напоминая установленные ограничения по движению согласно ПДД Украины, укажем:

  1. Человек должен оценивать свои водительские способности, подбирая тот предел, при котором он сможет выполнить нужный и оптимальный маневр в случае непредвиденной ситуации. Усиленное внимание должно быть в темное время суток.
  2. В жилой зоне, где более массовое скопление взрослых и детей скорость минимальна – 20 км/час.
  3. При опыте вождения до 2 лет максимальная скорость 70 км/час за пределами населенных пунктов и знаков обозначающих, въезд в их зону. Для опытных автомобилистов это значение увеличивается на 10 единиц.
  4. При использовании буксировки движение должно происходить со скоростью 50 км/час.
  5. Знак «Автомагистраль» позволяет разогнаться до 130 км/час и это максимально допустимый предел, который имеют право набрать опытные водители. На дорогах с отдельными проезжими частями, разделенными сплошной линией, спидометр может показывать цифру 110. Для всех других участков позволительна скорость 90 км/час.

Кроме этого, новичок должен учитывать рекомендации и запреты дорожных знаков, которые ограничивают скоростной режим на отдельных участках дороги. Следует двигаться в общем потоке, не снижая скоростной режим без особой необходимости и не тормозить резко.

Важно! Водитель должен помнить, что при движении автомобиля с любой скоростью нужно пристегиваться. В случае резкого торможения срабатывают силы инерции, которые многократно увеличивают вес человека (для ребенка около 300 кг). Чем больше масса автомобиля, тем больше инерция. Отсутствие фиксации приводит к вылету через лобовое стекло. Это касается и детей, которые сидят на руках у родителей без фиксации штатными ремнями.

svetofor

Что новенького в ПДД 2018 года относительно скорости
Нововведения, принятые законодательством, направлены на ужесточение и ограничение мер относительно водителей. Это касается не только правил, но и штрафов. Обратить внимание следует на следующие изменения:

  1. Максимальная разрешенная скорость движения в населенном пункте 50 км/час против уже привычных 60.
  2. Допустимое превышение скорости 10 км/час против 20.
  3. В период времени с 6.00 до 23.00 допустимое превышение скорости не 80, а 60 км/ч. Причина этого интенсивность движения, которая снижается к полуночи и низкая ранним утром.

Особенно полезной для новичков на дороге станет информация о штрафах. Теперь составленный протокол об административном нарушении за нарушение скоростного режима в населенном пункте обойдется водителю в 3400 грн вместо 510 грн, которые были актуальны раньше.

Знания, которые получаете в автошколе Светофор, позволят не только избежать штрафов, но и покорять любые по сложности дороги в любое время года безопасно.

1

Влад2018-10-25 23:49:32
Каким актом и в каком пункте установлено допустимое превышение скорости 10 км/час против 20? Заранее благодарен.