USD: EUR:
... в Запорожье
Чиновники облгосадминистрации сдали свою компьютерную технику на лом

Чиновники облгосадминистрации сдали свою компьютерную технику на лом

Об этом мы узнали из системы электронных закупок «Prozzoro».

Департамент экономического развития и предпринимательства Запорожской облгосадминистрации огласил о проведении тендера по утилизации списанного имущества. Согласно законодательству и рекоммендациям Госфининспекции Украины бюджетные учреждения обязаны списывать компьютерную технику по специальной процедуре. Владелец техники может ликвидировать ее самостоятельно, либо же обратится за помощью к предприятиям по утилизации, которые имеют соответствующую лицензию.

В данном случае речь идет о 485 единицах списанной техники. Здесь и мониторы, системные блоки, принтеры, сканеры, ксероксы, офисная мебель и другая мелкая техника. Цена вопроса 25 тысяч гривен. На эти деньги подрядчик должен разобрать, демонтировать, отсортировать и утилизировать сырье. В случае же, если в технике имеется драгоценные металлы – цветные ( алюминий, медь, латунь) и черный металл (501) стороны договариваются о сумме за 1 грамм и исполнитель обязуется вернуть заказчику полную стоимость этих металлов.

В конкурсе принимали участие всего лишь две фирмы – ООО «Метал» из Днепра и  киевское ЧП «Экологическое возобновление природной среды». Уже на первом этапе «экологи» скинули цену до 18 тысяч, а «металлисты» до …1 копейки. И конечно, же выиграли конкурс.

6

В настоящий момент договор еще не подписан, департамент рассматривает документацию ООО «Метал».

1

Алексей2016-11-25 19:44:24
Запорожье наконец-то входит в эпоху новых коммуникационных и компьютерных технологий. Запорожцы получили 3G а областные чиновники новую,современную компьютерную технику.