USD: EUR:
... в Запорожье
Чиновники из столицы устроили познавательный экскурсионный тур по самым интересным местам Запорожья

Чиновники из столицы устроили познавательный экскурсионный тур по самым интересным местам Запорожья

На этих выходных 16-17 июня сотрудники Секретариата Киевского городского совета посетили Запорожье и ознакомились с самыми основными достопримечательностями города.

Инициатива привлекать к сотрудничеству, проводить неформальное общение и обмениваться опытом с представителями органов местного самоуправления из других регионов принадлежит Запорожскому областному совету.

В ходе двухдневной экскурсии чиновники из Киевского горсовета посетили историко-архитектурный комплекс «Запорожская Сечь», Хортицкую национальную учебно-реабилитационную академию, Музей техники Богуслаева, ретро-музей «Фаэтон», металлургический комбинат «Запорожсталь», а также провели прогулку по теплоходе по Днепру.

– Такие экскурсионные визиты развивают местное самоуправление, налаживают взаимодействие между нами, ведь здесь, в неформальной обстановке, есть возможность обсудить интересные и актуальные для местного самоуправления вопросы, – рассказал инициатор проекта, управляющий делами исполкома Запорожского облсовета Владимир Подорожко.

В настоящий момент в Запорожском областном совете намерены развивать подобный формат визитов и в ближайшее время готовятся принимать коллег из других регионов Украины.

0