USD: EUR:
... в Запорожье
Чиновник требует от «Запорожэлектротранса» 13 тысяч гривен ущерба за повреждение авто

Чиновник требует от «Запорожэлектротранса» 13 тысяч гривен ущерба за повреждение авто "Porshe Cayenne"

Прискорбная ситуация приключилась с семьей главврача одного из коммунального учреждений города.  Автомобиль супруги Porshe Cayenne попал в ДТП по вине «Запорожэлектротранса».

Ситуация произошла еще в феврале этого года. На улице Кияшко оборвался контактный провод и упал на автомобиль Porshe, которым в это время управлял родственник чиновника. Ущерб за поврежденный автомобиль составляет 13,3 тысячи гривен. Пострадавшая сторона не долго думая подает в суд на коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс», который обслуживает данные сети.

В результате судебных разбирательств, выяснилось, что контактная сеть оборвалась из-за проезда «неустановленного автомобиля с негабаритным грузом», который скрылся с места ДТП.  Патрульные полицейские до сих пор разыскивают нарушителя, который оборвал эти сети.Так как ответственным за эти линии все равно является «Запорожэлектранс» суд удовлетворил требования истца и постановил выплатить пострадавшему лицу 13,3 тысячи гривен материальной компенсации, а вот в части удовлетворения морального ущрба – отказал.

59d675fe3a26b_0987

По данным сайта «Первый Запорожский» ДТП случилось с семьей главврача «Городская стоматологическая поликлиника № 4» Владимиром Педченко. Его супруга выступает заявителем в данном деле, но вот в е-декларации главврача увидеть этот автомобиль не удалось ни в собственности, ни на праве пользования. В документе упоминается лишь одно транспортное средство – KIA Soul 2010 года выпуска стоимостью в 132 тысячи гривен.

45678

При этом в реестре транспортных средств МВД также отсутствует “Porshe”, но за то есть ряд других автомобилей, которые тоже не отражены в е-декларации. Это автомобили Mitsubishi Pajero Sport 2007 года выпуска, Mitsubish Lancer 2009 года выпуска, Mitsubishi ASX 2015 года выпуска.

6543

В настоящий момент «Запорожэлектротранс», который не согласен с таким раскладом дел,  подал апелляцию на решение Жовтневого районного суда. Рассмотрение дела назначено на 7 ноября.

 

0