USD: EUR:
... в Запорожье
Чиновник, который уволился из-за смешных зарплат, будет работать бесплатно

Чиновник, который уволился из-за смешных зарплат, будет работать бесплатно

шульмейстер11 января 2016 Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказ об увольнении Владимира Шульмейстера с должности первого заместителя Министра инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Министерства, основанием для увольнения стало распоряжение Кабинета Министров № 1423-р от 30 декабря прошлого года, которым Шульмейстера уволен по собственному желанию.

В то же время, в сообщении ведомства отмечается, что с 12 января Владимир Шульмейстер продолжит работу в Министерстве инфраструктуры советником Министра на общественных началах.

Отметим, что в средине декабря в интервью журналу «Фокус» Владимир Шульмейстер рассказал, что одной из причин его увольнения являются низкие зарплаты.

– Министерство не может находиться под управлением волонтёров в долгосрочной перспективе. Чтобы привлечь и удержать профессионалов, необходимо обеспечить им достойный уровень зарплат. Год назад мы привели с собой команду профессионалов. Первое время они готовы были работать как волонтёры. Но какие бы ни были светлые люди, у всех есть семьи, которые нужно кормить. Энтузиазма хватает максимум месяцев на семь. Потом люди уходят туда, где им платят нормальные деньги.

Если для госпредприятий удалось снять ограничение по зарплатному фонду, то в министерстве — нет. В Мининфраструктуры зарплаты смешные. Есть риск, что любой чиновник среднего звена, который хоть что-то решает, начнёт работать не в интересах государства, а в интересах конкретной компании, – сказал тогда чиновник.

0