USD: EUR:
... в Запорожье
Четыре запорожских нардепа поддержали скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов

Четыре запорожских нардепа поддержали скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов

ВРУ

Три запорожских нардепа, проголосовавших за закон о реструктуризации валютных кредитов, состоят в правящей коалиции

Закон «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте» был принят вчера вечером Верховной Радой Украины. Поддержали закон 229 народных избранников.

Четыре голоса «за» принадлежат народным депутатам от Запорожской области. Три голоса отдали запорожские представители фракций коалиции. Это член фракции «Блок Петра Порошенко» Петр Сабашук и два члена фракции «Народный фронт» Петр Ванат и Александр Романовский. Поддержал этот закон и представитель группы «Воля народа» Владимир Бандуров.

Не голосовали за закон о реструктуризации запорожские нардепы , представители «Блока Петра Порошенко» Игорь Артюшенко и Сергей Валентиров.

Отсутствовали в зале Николай Фролов (БПП), Вячеслав Богуслаев (Воля народа) и Александр Пономарев (Воля народа).

Отметим, что принятый закон подвергся резкой критике со стороны членов правительства, Нацбанка и руководителей пропрезидентской фракции Блок Петра Порошенко. В частности, министр финансов Наталья Яресько назвала его популистским, а в Национальном банке утверждают, что введение в силу норм закона нанесёт Украине ущерб в 100 миллиардов гривен.

Отметим, что закон предполагает возможность реструктуризации валютных кредитов по курсу НБУ, действующему на момент заключения кредитного договора.

0