USD: EUR:
... в Запорожье
Через Запорожскую таможню женщина пыталась провезти в Турцию запрещенные медпрепараты — ФОТО

Через Запорожскую таможню женщина пыталась провезти в Турцию запрещенные медпрепараты — ФОТО

В международном аэропорту Запорожья сотрудники таможни задержали женщину, которая хотела провезти в Турцию сильнодействующие лекарственные средства и медицинские препараты.

Во время оформления пассажиров рейса «Запорожье – Стамбул» таможенники обнаружили в дорожном чемодане женщины банку от витаминов «Ревит», в которой находился «Метандиенон» в количестве 276 таблеток. Поскольку этот препарат включен в утвержденный Минздравом перечень сильнодействующих лекарственных средств, для его перевозки необходима справка медучреждения, которой у гражданки не было.

Помимо этого, в сумке пассажирки находился еще один медпрепарат «Седал – М», содержащий наркотическое средство «Кодеин» в количестве 100 мг и психотропное вещество «Фенобарбитал» в количестве 150 мг. На эти средства у женщины также не было соответствующей справки.

По данным фактам составлены два протокола о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст. 483 и ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты, передает пресс-служба Запорожской таможни ГФС.

tabl_01 tabl_02

0