USD: EUR:
... в Запорожье
Череда смертей на воде в Запорожской области вызвала внеочередное заседание комиссий по безопасности

Череда смертей на воде в Запорожской области вызвала внеочередное заседание комиссий по безопасности

kirilovka4В связи с увеличением случаев гибели людей в акватории Азовского моря Главное управление ГСЧС в Запорожской области инициировало внеочередные заседания комиссий в Бердянске, Приморске, Приазовском и Кирилловке. Об этом сообщает сайт областного главка ГСЧС.

 В частности, 7 августа в Приморском обсудили порядок выдачи паспортов и вопросы контроля местной власти за тем, как субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги, обеспечивают безопасность людей на воде. Основные критерии – проверка дна, заключение договоров с АРЗ СП по обязательному обслуживанию, создание спасательных постов и обучение матросов-спасателей.

Председатель комиссии –  глава районной государственной администрации – распорядился о том, чтобы контролирующие органы проверили выполнение основных правил и, исходя из сделанных выводов, рассмотрели вопросы дальнейшего функционирования объектов, хозяева которых допускают нарушения.

Напомним, на воде в Запорожской области продолжают гибнуть люди: только за один день 9 августа в акватории Азовского моря погибли два человека.

 

0