USD: EUR:
... в Запорожье
Чеботарь, который хотел перевода начальника запорожской милиции Виктора Ольховского, подал в отставку

Чеботарь, который хотел перевода начальника запорожской милиции Виктора Ольховского, подал в отставку

чеботарь

Причиной своего увольнения заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, назвал систематическую травлю с СМИ

В Запорожье имя заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря стало известным осенью прошлого года. Тогда СМИ писали о том, что при активном участии Сергея Чеботаря оказывалось давление на начальника ГУ МВД в Запорожской области Виктора Ольховского. Якобы стоял вопрос об его увольнении или переводе в другую область. В ноябре 2014 года даже планировалось собрать сессию областного совета, чтобы отстоять Ольховского для Запорожской области.

Также запорожские милиционеры принимали участие в пикетировании Кабмина с требованием уволить Сергея Чеботаря с должности заместителя министра.

Однако, в конечном счете, Виктор Ольховский остался руководить запорожской милицией, а Сергей Чеботарь подал в отставку.

Информацию о его отставке появилась на официальном сайте МВД вчера, 13 мая, вечером. Пресс-служба министерства обнародовала заявление Сергея Чеботаря: «В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением ложной информации, порочащей не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку.»

Напомним, что вчера комитет Верховной Рады по борьбе с коррупцией инициировал отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Главная претензия, которая выдвигалась министру внутренних дел, отсутствие реакции на скандалы, в которых был замешан его заместитель Сергей Чеботарь.

0