USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-начальник запорожской Нацполиции опроверг информацию о взятках от агента НАБУ

Экс-начальник запорожской Нацполиции опроверг информацию о взятках от агента НАБУ

Бывший руководитель запорожского управления Нацполиции Олег Золотоноша опроверг информацию о передаче взяток одним из агентов НАБУ за лото-маркеты.

Как мы писали ранее, такую информацию обнародовал сайт РБК-Украина. Речь шла об агенте НАБУ с оперативным именем Руслан Шпак, который в конце 2017 года под видом столичного бизнесмена и благотворителя с планами по открытию лото-маркетов в Запорожье вышел на доверенное лицо (Смирнов А.) начальника полиции Запорожской области Олега Золотоноши. По договоренности, Шпак ежемесячно передавал доверенному лицу Золотоноше по 2000 гривен за каждый игровой компьютер в лото-маркетах.

Сейчас экс-глава запорожской полиции направил в редакцию РБК-Украина письмо с опровержением данных сведений.

– Сообщаю Вам о том, что изложенная в указанной статье информация является полностью недостоверной. Такая информация создана неизвестными лицами для дискредитации меня, Золотоноши Олега Викторовича, как работника полиции и наносит ущерб моей чести, достоинству и деловой репутации, – говорится в письме.

Напомним, в мае 2018 года глава Нацполиции Сергей Князев объяснил кадровые изменения в Запорожской области тем, что Олег Золотоноша «ушел в Киев на повышение».

0