USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль

Брыль "спросит" с Шацкого и Ольховского, как расследуется дело об избиении журналиста Остапенко

Глава региона созывает совещание с правоохранителями.

Главный вопрос, который интересует Константина Брыля – как продвигается расследование в делах по избиению журналиста “Громадського ТБ Запоріжжя” Анатолия Остапенко и Владимира Пискового, который в 2015 году возглавлял избирательный штаб кандидата в мэры Николая Фролова.

– Мы сделаем все, чтобы найти организаторов и исполнителей избиения Анатолия Остапенко и Владимира Пискового. Для этого я собираю в среду, 1 июня у себя прокурора Запорожской области Александра Шацкого, руководителя Национальной полиции в Запорожской области Виктора Ольховского, главу СБУ в Запорожской области Александра Шмитько. Приглашаю пострадавших Анатолия Остапенко, Владимира Пискового. Буду требовать от силовиков отчетов по этим двум делам, – говорится в сообщении константина Брыля на его официальной странице в facebook.

В свою очередь журналист Анатолий Остапенко на своей странице в социальной сети пригласил главу ОГА на прямой эфир.

– Так будeт правильно. Eщe раз – мы никого не обвиняем. Мы не судьи и нe прокуроры. Для этого есть правоохранительные органы. Но, возможно так вышло, что последнее и по факту первое)мое расследование, после которого меня избили – касается Константина Брыля. Именно поэтому мы публично приглашаем главу ОГА в прямой эфир дабы услышать его позицию, – говорится в сообщении Анатолия.

Напомним, вчера, 30 мая, глава региона Константин Брыль заявил, что против него ведется информационная атака.

0